Aplikasi Pilbup (Pemilihan Bupati) Kab. Kepulauan Aru Pilkada Serentak 2024

IT Konsultan Terbaik Indonesia

PSSI Umumkan 36 Pemain TC Persiapan Kualifikasi Piala Asia U-20

  • Oleh ANTARA
  • 24 Agustus 2022 - 11:20 WIB

BORNEONEWS, Jakarta - PSSI mengumumkan 36 pemain tim nasional yang mengikuti pemusatan latihan (TC) persiapan Kualifikasi Piala Asia U-20 2023 pada 25 Agustus-6 September 2022 di Jakarta.

Dikutip dari laman PSSI di Jakarta, Selasa, beberapa dari para pemain tersebut merupakan penghuni lama timnas U-19 seperti Marselino Ferdinan, Ronaldo Kwateh, Kakang Rudianto dan Cahya Supriadi.

Pelatih skuad berjuluk "Garuda Nusantara" Shin Tae-yong juga melibatkan nama-nama baru seperti Frengky Missa, Muhammad Akrom dan Muhammad Widi Syarif.

Adapun Persija menjadi klub dengan perwakilan terbanyak di skuad persiapan Kualifikasi Piala Asia U-20 2023 yaitu dengan 10 orang. Lalu dari Persebaya empat orang, disusul masing-masing tiga nama dari Bhayangkara FC, Persib dan PSM.

"Kepada pemain yang mengikuti TC saya berharap untuk bekerja keras, disiplin dan jangan pernah cepat puas demi mendapatkan tempat di timnas U-19. Kami yakin dengan materi pemain yang dipanggil ini, Indonesia dapat lolos ke putaran final Piala AFC U-20 mendatang," kata Ketum PSSI Mochamad Iriawan.



Kualifikasi Piala Asia U-20 2023 digelar pada 14-18 September 2022. Di kompetisi itu, Indonesia berada di Grup F bersama Timor Leste, Hong Kong dan Vietnam.

Semua pertandingan Grup F akan digelar di Stadion Gelora Bung Tomo, Surabaya.

Indonesia akan menghadapi Timor Leste pada 14 September, kemudian Hong Kong dua hari kemudian dan Vietnam pada 18 September.

Total 44 negara mengikuti Kualifikasi Piala Asia U-20 2023 yang dibagi ke dalam 10 grup.


Semua juara grup dan lima peringkat kedua terbaik berhak lolos ke putaran final Piala Asia U-20 AFC 2023 bersama tuan rumah Uzbekistan.



Berikut daftar 36 pemain timnas U-19 Indonesia di TC 25 Agustus- 6 September 2022:

Kiper:
1. Cahya Supriadi (Persija)
2. Erlangga Setyo (Persis)
3. Aditya Arya (Persebaya)
4. I Komang Aryantara (Bali United)

Belakang
5. Kadek Arel (Bali United)
6. Barnabas Sobor (PSPS)
7. M Ferarri (Persija)
8. Dimas Juliano Pamungkas (Bhayangkara FC)
9. Ahmad Rusadi (Persela)
10. Dia Syadid Alhawari (Persija)
11. Mikkael Alfredo Tata (Waanal Bhintuka FC)
12. Edgard Amping (PSM)
13. Rayhan Utina (Persija)
14. Kakang Rudianto (Persib)
15. Frengky Missa (Persija)

Tengah :
16. Frezzy Al Hudaifi (Bhayangkara FC)
17. Robi Darwis (Persib)
18. Muhammad Rafli Asrul (PSM)
19. Arkhan Fikri (Arema FC)
20. Wahyudi (Persebaya)
21. Achmad Maulana Syarif (Persija)
22. Zanadin Fariz (Persis)
23. Marselino Ferdinan (Persebaya)
24. Subhan Fajri (Dewa United)
25. Ferdiansyah (Persib)
26. Ronaldo Joybera Kwateh (Madura United)
27. Alfrianto Nico (Persija)
28. Ginanjar Wahyu (Persija)
29. Arsa Ahmad (Bhayangkara FC)
30. Teuku Razzaa Fachrezi (Persija)
31. Agi Firmansyah (Persija)

Depan :
32. Muhammad Widi Syarif (Persebaya)
33. Muhammad Akrom (Persikab)
34. Hokky Caraka (PSS)
35. Ricky Pratama (PSM)
36. Rabbani Tasnim (Borneo FC).


ANTARA

Berita Terbaru