Aplikasi Pilkada / Software Pilkada Terbaik Untuk memenangkan Pilkada 2020

IT Konsultan Terbaik Indonesia

Ini 40 Nama Caleg DPRD Kotim Hasil Hitung Metode Sainte Lague

  • Oleh Dewi Patmalasari
  • 02 Maret 2024 - 15:02 WIB

BORNEONEWS, Sampit - Rapat pleno terbuka KPU Kabupaten Kotawaringin Timur (Kotim) yang dimulai pada Rabu, 24 Februari 2024 dinyatakan selesai pada Jumat, 1 Maret 2024.

KPU Kotim telah menerbitkan hasil rapat pleno terbuka dalam surat Keputusan KPU Kotim nomor 592 tahun 2024 tentang penetapan hasil pemilihan umum anggota dewan perwakilan rakyat daerah kabupaten kotawaringin timur tahun 2024.

Surat keputusan tersebut memaparkan hasil perolehan suara masing-masing partai dan masing-masing calon legislatif (caleg). Namun KPU Kotim belum secara resmi menetapkan 40 nama untuk 5 daerah pemilihan (dapil) di daerah ini.

Berdasarkan hasil rekapitulasi tersebut dapat diproyeksikan 40 nama-nama caleg yang akan duduk di kursi DPRD Kotim melalui perhitungan metode sainte lague. Metode tersebut menggunakan bilangan pembagi ganjil 1,3,5 dan seterusnya.

Berikut nama-nama caleg yang akan duduk di kursi DPRD Kotim berdasarkan metode sainte lague masing-masing dapil:

Dapil I sebanyak 10 Kursi:

1. Angga Aditya Nugraha (PDI Perjuangan)

2. Chindy Maulidtika Yunita (Partai Gerindra)

3. SP Lumban Gaol (Partai Demokrat)

4. Ahyar (PDI Perjuangan)

5. M Kurniawan Anwar (PAN)

6. Muhammad Idi (PKB)

7. Pardamean Gultom (Partai Nasdem)

8. Riskon Fabiansyah (Partai Golkar)

9. Suprianto (PKS)

10. Modika Latifah Munawarah (PDI Perjuangan)

Dapil II sebanyak 8 Kursi:

1. Paliansyah (PDI Perjuangan)

2. Dadang Siswanto (PAN)

3. Rambat (Partai Gerindra)

4. H Abdul Kadir (Partai Golkar)

5. Syahbana (Partai Nasdem)

6. Ariyandi (PKS)

7. Marudin (PKB)

8. Rinie (PDI Perjuangan)

Dapil III sebanyak 6 Kursi:

1. Muhammad Hafiz (PDI Perjuangan)

2. Rudianur (Partai Golkar)

3. Eddy Mashamy (PAN)

4. Zainuddin (PKB)

5. Akhyannor (Partai Gerindra)

6. Wahito Fajriannor (Partai Demokrat)

Dapil IV sebanyak 7 Kursi:

1. Devi (PDI Perjuangan)

2. Mariani (Partai Golkar)

3. Supian Hadi (PAN)

4. Langkap (Partai Gerindra)

5. Parimus (PDI Perjuangan)

6. Memey Wulandari (PKB)

7. Noor Aprilly (PKS)

Dapil V sebanyak 9 Kursi:

1. Seto Hadi (PDI Perjuangan)

2. Juliansyah (Partai Gerindra)

3. Abdul Sahid (Partai Golkar)

4. Muhammad Ridho Ansari (Partai Demokrat)

5. M Abadi (PKB)

6. Rimbun (PDI Perjuangan)

7. Hendra Sia (Partai PERINDO)

8. Hairis Salamad (PAN)

9. Andi Lala (Partai Gerindra)

(DEWI PATMALASARI)


TAGS:

Berita Terbaru